Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:49

Первое упоминание о строительстве новой школы в городе было сделано на августовском совещании учителей в 1963-1964 учебном году. Уже в марте 1965 года проезжавшие по улице Кирова пассажиры видели вдалеке поднимавшееся новое здание. В апреле был возведен второй этаж, в мае – третий, и началась застройка мастерских, актового зала и спортивного зала. День открытия школы – 1сентября 1965 года, стал большим событием как для учащихся. так и для учителей , которым предстояло переступить порог новой школы.
Первым директором школы был Корольков Владимир Титович, первыми заместителями директора – Соловейчик Илья Романович, Волынец Петр Петрович и Ничипорович Владимир Иосифович.
Школа была построена на новой улице, которой дали название - улица Космонавтов, школе было присвоено почетное имя Юрия Гагарина.